게시판

FAQ

수강료 환불에 대해 알고 싶어요!

2018-11-06 17:43:49

Q. 수강료 환불에 대해 알고 싶어요!

A. 수강료 환불과 관련하여, 세부 규정을 안내드리오니 참고 바랍니다.

 

가. 제9조(수강료 및 납부방법) ① 본 아카데미 교육을 희망하는 교육생은 일정금액의 수강료를 납부하여야 하며, 각 학기당 수강료 금액의 범위는 운영기관에서 별도로 정할 수 있다.

② 본 아카데미 교육참여 시, 수강료 납부는 전액납부를 기본원칙으로 한다.

 

나. 제11조(수강료 환불) ① 본 아카데미 교육생 중 수강료를 전액 납부한 교육생이 개인의 특별한 사유로 인해 교육이 불가할 경우, 입학식 이전(100%환불)을 제외하고는 수강료 일체의 환불을 하지 않는다.